Рейтинг@Mail.ru
Дело о взрыве в Тверской синагоге расследует региональное СУ СКП - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о взрыве в Тверской синагоге расследует региональное СУ СКП

Читать ria.ru в
"В настоящее время, в результате проведенных обысков и других следственных, процессуальных и оперативно-розыскных действий, следствие значительно приблизилось к установлению лиц, совершивших данное преступление", - отмечает пресс-служба регионального управления СКП РФ.

ВОРОНЕЖ, 26 июл - РИА Новости. Управление СКП РФ по Тверской области приняло к производству уголовное дело, возбужденное по факту подрыва неустановленного устройства у дверей синагоги в Твери 21 июня, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления СКП РФ, не уточняя дату передачи дела.

Взрывное устройство сработало в 01.30 мск 21 июня у здания синагоги в Твери, никто не пострадал. По данным милиции, в результате взрыва в металлической двери образовалось отверстие размером 60 на 100 сантиметров, обрушилась арматура, частичные поврежденя получило входное помещение.

В тот же день УВД по региону возбудило уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами "а", "б" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды) предусматривающей максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы, а также частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ и взрывных устройств) предусматривающей до четырех лет лишения свободы.

"В настоящее время, в результате проведенных обысков и других следственных, процессуальных и оперативно-розыскных действий, следствие значительно приблизилось к установлению лиц, совершивших данное преступление", - отмечает СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала