Рейтинг@Mail.ru
Молодежные организации Киргизии выступили против ввода полиции ОБСЕ - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодежные организации Киргизии выступили против ввода полиции ОБСЕ

Читать ria.ru в
Активисты различных молодежных организаций Киргизии собрались перед зданием парламента республики, где заседает временное правительство. Участники акции сообщили, что одновременно такой же митинг проходит перед офисом ОБСЕ в Оше.

БИШКЕК, 26 июл - РИА Новости, Юлия Орлова. Молодежные организации Киргизии провели акцию протеста против ввода полицейских сил ОБСЕ в республику, передает корреспондент РИА Новости.

В июне в Ошской и Джалал-Абадской областях Киргизии произошли вооруженные столкновения между проживающими здесь киргизами и узбеками, сопровождавшиеся погромами и мародерством. В результате трагических событий, по неофициальным данным, погибли около 2 тысяч человек, разрушены около 2,5 тысяч зданий. Свои дома покидали свыше полумиллиона человек. Власти Киргизии обратились за международной помощью в стабилизации ситуации.

ОБСЕ одобрила развертывание группы полицейских советников в Киргизии. Всего в регион будет направлено 52 советника. Планируется, что группа будет развернута в течении четырех месяцев с начала операции. Работа миссии может быть продлена с согласия Киргизии и постоянного совета ОБСЕ. Все 56 стран организации могут выдвинуть своих кандидатов для работы в Киргизии.

Активисты различных молодежных организаций Киргизии собрались в понедельник утром перед зданием парламента республики, где заседает временное правительство, чтобы выразить протест против работы миссии международных полицейских сил на юге республики.

Участники акции сообщили, что одновременно такой же митинг проходит перед офисом ОБСЕ в Оше.

В случае невыполнения их требования митингующие обещают провести массовую акцию по всей республике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала