Рейтинг@Mail.ru
Памятник святителю Николаю открыт в День ВМФ в Севастополе - РИА Новости, 25.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник святителю Николаю открыт в День ВМФ в Севастополе

Читать ria.ru в
Памятник святителю Николаю Чудотворцу открыт и освящен в воскресенье в День Военно-морского флота России на Свято-Никольской площади Севастополя, передает корреспондент РИА Новости.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 июл - РИА Новости. Памятник святителю Николаю Чудотворцу открыт и освящен в воскресенье в День Военно-морского флота России на Свято-Никольской площади Севастополя, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы всегда были братьями и сестрами, потому что у нас общая история, общая культура, общая вера, общее прошлое и, я уверен, общее будущее. Открытие этого памятника - частица того служения, которое мы считаем для себя обязательным", - сказал глава Попечительского совета Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы, президент РЖД Владимир Якунин.

Автором проекта выступил сын известного, ныне покойного скульптора Вячеслава Клыкова Андрей Клыков. В одной руке святитель держит меч, в другой - Церковь. Лик святителя Николая списан с одной из старинных русских икон.

Памятник освятили митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, архиепископ Львовский и Галицкий Августин, епископ Женевский и Западно-Европейский (РПЦЗ) Михаил. На торжественной церемонии открытия монумента присутствовали руководители местных органов власти, а также участники морского похода, посвященного 90-летию исхода Белой армии и гражданских беженцев из Крыма - потомки эмигрантов первой волны из Европы, Америки, Австралии, российские государственные и общественные деятели, художники, артисты, ученые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала