Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено уголовное дело по факту ЧП на шахте "Красногорская" - РИА Новости, 24.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено уголовное дело по факту ЧП на шахте "Красногорская"

Читать ria.ru в
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сейчас идет процедура опознания погибшего. Следствие устанавливает причины аварии.

КЕМЕРОВО, 24 июл - РИА Новости. Уголовное дело по факту ЧП на шахте "Красногорская" в Кузбассе в субботу утром, в результате которой погиб один человек, возбуждено по статье "нарушение правил безопасности при ведении горных работ" УК РФ, сообщила официальный представитель следственного управления СКП РФ по региону Надежда Ананьева РИА Новости.

Около 02.00 мск субботы на ОАО "Шахта Красногорская" на первом участке седьмого подъэтажного штрека произошла вспышка метана.

"Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сейчас идет процедура опознания погибшего. Следствие устанавливает причины аварии", - сказала собеседница агентства.

Преступление по этой части статьи наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

По словам Ананьевой, в результате аварии пострадали семеро человек, из них один находится в тяжелом состоянии. Она сказала, что один пострадавший доставлен в реанимацию, другой - в ожоговое отделение, а пятеро - в местную больницу с подозрением на отравление газом.

Согласно сообщению пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС, которая ссылается на директора шахты, во время ЧП в "Красногорской" находились 66 человек. Ранее сообщалось о 64 людях.

"По докладу директора шахты вентиляция не нарушена, концентрации метана в шахте нет", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала