Рейтинг@Mail.ru
Почти все горняки выведены на поверхность из шахты "Красногорская" - РИА Новости, 24.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти все горняки выведены на поверхность из шахты "Красногорская"

Читать ria.ru в
Горноспасатели вывели на поверхность 63 шахтеров в кузбасском Прокопьевске, где в ночь на субботу произошла вспышка метана на шахте "Красногорская". Ранее сообщалось о 59 выведенных на поверхность шахты горняках.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Горноспасатели вывели на поверхность 63 шахтеров в кузбасском Прокопьевске, где в ночь на субботу произошла вспышка метана на шахте "Красногорская", сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС РФ Олеся Кукуева.

Вспышка метана произошла на шахте около 02.00 мск субботы на первом участке 7-го штрека.

Ранее сообщалось о 59 выведенных на поверхность шахты горняках.

Всего, по уточненным данным, в шахте находились 64 шахтера.

Ранее Кукуева сообщила, что горноспасатели установили местонахождение шахтера, с которым пропала связь - он находится под завалами.

На месте работают шесть бригад врачей, семь отделений горноспасателей, а также оперативные группы ГУ МЧС по области и Прокопьевского гарнизона МЧС.

Информацию о судьбе шахтеров можно получить по телефону 8 (3842) 75-74-01.

Последнее крупное ЧП на российских шахтах - взрывы, прогремевшие в мае на считавшейся одной из самых безопасных в мире шахт "Распадская". Два взрыва произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее и прогремел, когда в шахту уже спустились горноспасатели. Погибли 67 человек, 23 остались под землей и считаются без вести пропавшими. На шахте до сих пор сохраняется сильная загазованность, что затрудняет тушение пожара и поиск горняков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала