Рейтинг@Mail.ru
Берлускони стал третьим примкнувшим к "визовому" списку Медведева - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони стал третьим примкнувшим к "визовому" списку Медведева

Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони стал третьим за последние дни главой европейского государства, поддержавших президента РФ Дмитрия Медведева в вопросе отмены виз.

Первое посещение Милана президентом РФ Дмитрием Медведевым уже после его кратких переговоров с премьер-министром Сильвио Берлускони можно считать успешным. В лице итальянского премьера российский лидер получил еще одного сторонника отмены визового режима между Россией и странами Евросоюза.

Вслед за канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Финляндии Тарьей Халонен инициативу России по отмене виз поддержал и Сильвио Берлускони.

Отвечая на пресс-конференции на вопрос российского журналиста о визовой проблеме, итальянский премьер-министр взял на себя особые обязательства.

"Я лично беру на себя обязательство перед президентом Медведевым продолжить работу над решением этого вопроса на Европейском форуме. Я обратился к нашему президенту с тем, чтобы в повестку дня следующей встречи глав правительств в Брюсселе был включен этот вопрос", - сказал он.

По мнению Берлускони, проблема виз "может быть решена, но, к сожалению, это требует единогласного решения" стран Евросоюза.

Медведев не стал повторять свою позицию по поводу визового режима, но напомнил о предстоящих перекрестных Годах культуры и русского и итальянского языков в России и Италии в 2011 году.

"Если этот Год ознаменуется увеличением интереса к нашим языкам, это будет здорово", - подчеркнул президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала