Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль авторской песни памяти Высоцкого откроется в Волгограде - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль авторской песни памяти Высоцкого откроется в Волгограде

Читать ria.ru в
Восьмой международный фестиваль авторской песни памяти Владимира Высоцкого откроется в пятницу в Волгограде, на набережной Кировского района, носящей имя известного барда, сообщил РИА Новости организатор фестиваля, президент волгоградского яхт-клуба "Парус" Владимир Корецкий.

ВОЛГОГРАД, 23 июл - РИА Новости, Ирина Ильичева. Восьмой международный фестиваль авторской песни памяти Владимира Высоцкого откроется в пятницу в Волгограде, на набережной Кировского района, носящей имя известного барда, сообщил РИА Новости организатор фестиваля, президент волгоградского яхт-клуба "Парус" Владимир Корецкий.

По его словам, в этом году в фестивале примут участие свыше 150 исполнителей авторской песни и поклонников творчества Высоцкого из многих городов России, Украины, Белоруссии. О своем участии в фестивале заявили также барды из Кении, США, Польши, Франции и Индии.

"Все наши западные гости имеют русские корни, слушают и исполняют песни Высоцкого, ведь тексты его песен переведены на все языки мира", - сказал Корецкий.

Фестиваль как и в прошлые годы пройдет на плавучей сцене, установленной на берегу Волги в Кировском районе Волгограда. В город уже съезжаются участники фестиваля, чтобы вечером принять участие в его торжественном открытии.

"Перед началом фестиваля пройдет водосвятный молебен, мы окропим святой водой набережную имени Высоцкого и сцену, где будут выступать музыканты. Участники фестиваля перед началом конкурсного прослушивания посетят музей имени Высоцкого и плавучий храм "Святой Владимир", - рассказал собеседник агентства.

Попасть на гала-концерт фестиваля, а также посетить конкурсное прослушивание бардов может любой желающий, концертная площадка полностью открыта для гостей.

По словам Корецкого, ежегодно фестиваль посещают более 50 тысяч зрителей.

"Люди приходят на набережную, присаживаются, слушают выступления, подпевают", - сказал Корецкий.

В текущем году 25 июля исполняется ровно 30 лет со дня смерти Владимира Высоцкого. Именно в этот день в Волгограде пройдет гала-концерт фестиваля и награждение победителей. Завершится фестиваль авторской песни праздничным фейерверком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала