Рейтинг@Mail.ru
В Милане Берлускони провел экскурсию для Медведева - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Милане Берлускони провел экскурсию для Медведева

Читать ria.ru в
После совместной пресс-конференции в префектуре Милана Медведев и Берлускони отправились в крытую торговую галерею. Там Берлускони пригласил президента РФ в одну из местных кофеен, а потом они направились в миланский кафедральный собор Дуомо, расположенный неподалеку.

МИЛАН, 23 июл - РИА Новости. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони провел в Милане экскурсию для президента РФ Дмитрия Медведева, рассказав ему о соборе Дуомо.

После совместной пресс-конференции в префектуре Милана Медведев и Берлускони отправились в крытую торговую галерею. Люди, ожидавшие двух лидеров на улице, встретили их аплодисментами.

Берлускони пригласил президента РФ в одну из местных кофеен, где Медведева угостили фирменным аперитивом заведения.

Выходя из кафе, оба лидера поприветствовали его посетителей, а потом направились в миланский кафедральный собор Дуомо, расположенный рядом с торговой галереей.

Премьер-министр Италии рассказал Медведеву историю собора, отметив, что башня храма является символом Милана и составляет не менее 120 метров. Затем Медведев и Берлускони осмотрели собор изнутри.

Строительство собора было начато в 1386 году, однако завершилось лишь в начале 19 века. Некоторые детали доделывались до 1965 года. Его башню венчает позолоченная фигура Мадонны, ставшая символом города. В Милане ее называют "Мадоннина". Фасад собора украшен 3,4 тысячи мраморных статуй. В нем находятся захоронения епископов, кардиналов, коронованных особ. В алтарной части расположена кладовая, где хранятся церковные предметы из золота, серебра, слоновой кости, а также крипта с останками архиепископа святого Карло Борромео.

Дуомо - действующий храм, в котором проводятся регулярные службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала