Рейтинг@Mail.ru
Путин запустил новую машину непрерывного литья заготовки на ЧМК - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин запустил новую машину непрерывного литья заготовки на ЧМК

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в запуске машины непрерывного литья заготовки, которая является частью комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей электросталеплавильного цеха номер 6 Челябинского металлургического комбината (входит в ОАО "Мечел").

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в запуске машины непрерывного литья заготовки, которая является частью комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей электросталеплавильного цеха номер 6 Челябинского металлургического комбината (входит в ОАО "Мечел").

Этот комплекс позволит повысить качество выплавляемой стали, увеличить производство слябов на МНЛЗ номер 2 до 1,2 миллиона тонн в год и существенно расширить ассортимент.

На церемонии запуска машины присутствовали вице-премьер РФ Игорь Сечин, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, председатель совета директоров "Мечел" Игорь Зюзин. Объем инвестиций в проект, который стартовал в 2007 году, составил порядка 3,6 миллиарда рублей.

По словам управляющего директора Челябинского металлургического комбината Сергея Малышева, в следующем году инвестиции в модернизацию на комбинате составят порядка 10 миллиардов рублей.

Как сообщил Малышев премьеру, средняя зарплата на комбинате составляет 24-24,5 тысячи рублей. Заработок основного инженерно-технического персонала достигает 35-40 тысяч рублей. Управляющий директор отметил, что на комбинате ведется активная работа по снижению выбросов в атмосферу.

"Что особенно приятно, предприятие перепрыгнуло докризисный рубеж и вышло на 10% выше", - отметил Путин, запуская машину.

Премьер также остался доволен приемлемым уровнем инвестиций.

"Три миллиарда проинвестировано (в прошлом году), и в кризисное время предприятие не осталось на месте, пошло вперед", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала