Рейтинг@Mail.ru
5% роста экономики России в год недостаточны, считает Медведев - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

5% роста экономики России в год недостаточны, считает Медведев

Читать ria.ru в
Темпы роста российской экономики должны быть выше, чем 5% в год, и для их увеличения необходимы структурные изменения, считает президент России Дмитрий Медведев.

МИЛАН, 23 июл - РИА Новости. Темпы роста российской экономики должны быть выше, чем 5% в год, и для их увеличения необходимы структурные изменения, считает президент России Дмитрий Медведев.

"Казалось бы, что это (рост на "почти 5%") неплохо после кризиса, но это не совсем тот рост, который нужен, и поэтому структурные изменения крайне необходимы, модернизация российской экономики весьма необходима", - сказал Медведев, выступая в пятницу на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Он отметил, что на переговорах рассказал итальянскому премьеру об экономических процессах, которые происходят в России, о модернизации.

"Очень важно, чтобы крупные европейские страны, с которыми у нас очень серьезные экономические отношения, принимали участие в модернизации и создании основ высокотехнологичной экономики в России", - сказал президент РФ.

Медведев заявил, что российская сторона к этому готова и была бы очень рада, если бы итальянские партнеры приходили в Россию для решения таких вопросов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала