Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы проверят лагеря стран СНГ, где отдыхают столичные дети - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы проверят лагеря стран СНГ, где отдыхают столичные дети

Читать ria.ru в
"На Украину, в Латвию, Литву и Калининград 30 июля отправится заместитель руководителя департамента семейной и молодежной политики Москвы Юлия Гримальская. Она пробудет там до 5 августа", - сообщил РИА Новости источник в городской администрации. Командировки организованы для организации проверок деятельности детских оздоровительных учреждений.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Представители департамента семейной и молодежной политики Москвы и префектуры Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) столицы посетят с проверками оздоровительные лагеря, расположенные в Одессе (Украина), Риге (Латвия), Вильнюсе (Литва) и Калининграде, где отдыхают московские школьники, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

Во время купания на Ейской косе возле станицы Должанской Краснодарского края 7 июля погибли шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере "Азов", и воспитатель. Еще один ребенок был отправлен в реанимацию. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания. После случившегося первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова сообщила РИА Новости, что столичные власти намерены провести "тотальную проверку" всех оздоровительных лагерей, где отдыхают столичные дети - в Москве, Подмосковье, регионах России, ближнем и дальнем зарубежье. По ее словам, уже составлен график посещений лагерей представителями комплекса социальной сферы правительства Москвы.

"На Украину, в Латвию, Литву и Калининград 30 июля отправится заместитель руководителя департамента семейной и молодежной политики Москвы Юлия Гримальская. Она пробудет там до 5 августа", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в детский лагерь, расположенный в Одессе, Гримальскую будет сопровождать главный специалист управления социального развития префектуры ЮЗАО Василий Шмурнов.

"Командировки организованы для организации проверок деятельности детских оздоровительных учреждений и контроля соблюдения требований по обеспечению безопасности детей", - заключил представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала