Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Московский и всея Руси Пимен - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Московский и всея Руси Пимен

Читать ria.ru в

23 июля исполняется 100 лет со дня рождения Четырнадцатого Патриарха Московского и всея Руси Пимена. В 1980-е годы Патриарху Пимену суждено было открыть совершенно новую главу в отношениях церкви и государства: в 1988 году было объявлено о начале разработки закона о свободе совести, призванного вернуть церкви ее юридические и духовно-просветительские права.

© РИА Новости / В. Малышев | Перейти в медиабанк23 июня исполняется 100 лет со дня рождения четырнадцатого Патриарха Московского и всея Руси Пимена (Извекова).
Патриарх Московский и всея Руси Пимен.
23 июня исполняется 100 лет со дня рождения четырнадцатого Патриарха Московского и всея Руси Пимена (Извекова).
1 из 16
© РИА Новости / Б. Криштул | Перейти в медиабанкМитрополит Крутицкий и Коломенский Пимен.
Митрополит Крутицкий и Коломенский Пимен
Митрополит Крутицкий и Коломенский Пимен.
2 из 16
© РИА Новости / Олег Макаров | Перейти в медиабанк1985. Патриарх Московский и Всея Руси Пимен подписывает обращение к религиозным деятелям мира с призывом объеденить усилия в борьбе за предотвращение ядерной катастрофы.
Патриарх Московский и Всея Руси Пимен
1985. Патриарх Московский и Всея Руси Пимен подписывает обращение к религиозным деятелям мира с призывом объеденить усилия в борьбе за предотвращение ядерной катастрофы.
3 из 16
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанк1972. Визит патриарха Антиохии и всего Востока Ильи IV (второй слева) в Москву. Прием, устроенный в его честь. Выступает патриарх московский и всея Руси Пимен.
Визит патриарха Антиохии и всего Востока Ильи IV в Москву. Прием, устроенный в его честь
1972. Визит патриарха Антиохии и всего Востока Ильи IV (второй слева) в Москву. Прием, устроенный в его честь. Выступает патриарх московский и всея Руси Пимен.
4 из 16
© РИА Новости / Л. Носов | Перейти в медиабанк1977. Патриарх Московский и всея Руси Пимен.
Патриарх Московский и всея Руси Пимен
1977. Патриарх Московский и всея Руси Пимен.
5 из 16
© РИА Новости / Борис Приходько | Перейти в медиабанк1981. Патриарх Московский и всея Руси Пимен в домовой церкви Издательского отдела Московской патриархии. Торжественная церемония открытия нового здания Издательского отдела Московской патриархии.
Патриарх Московский и всея Руси Пимен в домовой церкви Издательского отдела Московской патриархии
1981. Патриарх Московский и всея Руси Пимен в домовой церкви Издательского отдела Московской патриархии. Торжественная церемония открытия нового здания Издательского отдела Московской патриархии.
6 из 16
© РИА Новости / Рунов | Перейти в медиабанк1984. Король Испании Хуан Карлос I (справа, сидит) и королева София (2 справа, сидит) во время встречи с патриархом Московским и Всея Руси Пименом.
Король Испании Хуан Карлос I и королева София во время встречи с патриархом Московским и Всея Руси Пименом.
1984. Король Испании Хуан Карлос I (справа, сидит) и королева София (2 справа, сидит) во время встречи с патриархом Московским и Всея Руси Пименом.
7 из 16
© РИА Новости / Олег Макаров | Перейти в медиабанк1985. Встреча глав и представителей всех религиозных объединений СССР, посвященная 40 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Выступает Патриарх Московский и всея Руси Пимен. Троице-Сергиева лавра.
Выступает Патриарх Московский и всея Руси Пимен
1985. Встреча глав и представителей всех религиозных объединений СССР, посвященная 40 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Выступает Патриарх Московский и всея Руси Пимен. Троице-Сергиева лавра.
8 из 16
© РИА Новости / Олег Макаров | Перейти в медиабанк1987. Димитрий I, святейший архиепископ Константинополя - Нового Рима и Вселенский патриарх (слева), и патриарх Московский и всея Руси Пимен (в миру - Извеков Серге́й Миха́йлович) во время богослужения в Свято-Троицкой Сергиевой лавре во время визита Димитрия I в СССР 18-30 августа 1987 года.
Вселенский патриарх Димитрий I и патриарх Московский и всея Руси Пимен
1987. Димитрий I, святейший архиепископ Константинополя - Нового Рима и Вселенский патриарх (слева), и патриарх Московский и всея Руси Пимен (в миру - Извеков Серге́й Миха́йлович) во время богослужения в Свято-Троицкой Сергиевой лавре во время визита Димитрия I в СССР 18-30 августа 1987 года.
9 из 16
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанк1988. В Богоявленском патриаршем соборе состоялась божественная литургия в честь 100-летия со дня крещения Руси, которую совершили Патриарх Московский и Всея Руси Пимен и члены Священного Синода Русской Православной церкви.
Патриарх Московский и Всея Руси Пимен
1988. В Богоявленском патриаршем соборе состоялась божественная литургия в честь 100-летия со дня крещения Руси, которую совершили Патриарх Московский и Всея Руси Пимен и члены Священного Синода Русской Православной церкви.
10 из 16
© РИА Новости / Борис Кауфман | Перейти в медиабанк1988. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Пимен (в центре).
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Пимен
1988. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Пимен (в центре).
11 из 16
© РИА Новости / Лев Носов | Перейти в медиабанкПатриарха Московского и Всея Руси Пимена ( в центре) облачают в патриаршие одежды перед интронизацией в Богоявленском кафедральном соборе.
Интронизация патриарха Пимена
Патриарха Московского и Всея Руси Пимена ( в центре) облачают в патриаршие одежды перед интронизацией в Богоявленском кафедральном соборе.
12 из 16
© РИА Новости / Олег Макаров | Перейти в медиабанк1988. Патриарх Московский и Всей Руси Пимен (в центре) на божественной литургии в Свято-Даниловском монастыре в честь 1000-летия крещения Руси.
Пимен в Свято-Даниловском монастыре
1988. Патриарх Московский и Всей Руси Пимен (в центре) на божественной литургии в Свято-Даниловском монастыре в честь 1000-летия крещения Руси.
13 из 16
© РИА Новости / Хоменко | Перейти в медиабанк1988. Патриарх Московский и Всея Руси Пимен, представители Московской Патриархии и многочисленные зарубежные гости на церемонии заложения храма, по случаю празднования 1000-летия крещения Руси.
Патриарх Московский и Всея Руси Пимен на церемонии заложения храма
1988. Патриарх Московский и Всея Руси Пимен, представители Московской Патриархии и многочисленные зарубежные гости на церемонии заложения храма, по случаю празднования 1000-летия крещения Руси.
14 из 16
© РИА Новости / Лев Носов | Перейти в медиабанк1977. Патриарх Московский и Всея Руси (с 1971 г.) Пимен (1910-1990) выступает на Всемирной конференции "Религиозные деятели за прочный мир, разоружение и справедливое отношение между народами".
Патриарх Московский и Всея Руси Пимен
1977. Патриарх Московский и Всея Руси (с 1971 г.) Пимен (1910-1990) выступает на Всемирной конференции "Религиозные деятели за прочный мир, разоружение и справедливое отношение между народами".
15 из 16
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанк2005. Патриарх Московский и Всея Руси Пимен во время божественной литургии и праздничного молебна, посвященных 1000-летию крещения Руси.
Патриарх Московский и Всея Руси Пимен
2005. Патриарх Московский и Всея Руси Пимен во время божественной литургии и праздничного молебна, посвященных 1000-летию крещения Руси.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала