Рейтинг@Mail.ru
Охранники проспали нападение на Баксанскую ГЭС, заявил Нургалиев - РИА Новости, 22.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охранники проспали нападение на Баксанскую ГЭС, заявил Нургалиев

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Кабардино-Балкарской РеспубликеБаксанская ГЭС
Баксанская ГЭС
Читать ria.ru в
"Два сотрудника, откровенно говоря, спали", - сказал Нургалиев. Министр уточнил, что один из сотрудников вневедомственной охраны спал в своей машине, а другой - в дежурном помещении, и фактически бандиты расстреляли обоих спящими.

ГОРКИ, 22 июл - РИА Новости. Сотрудники вневедомственной охраны, дежурившие на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии в ночь на 21 июля, проспали нападение, заявил в четверг глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

По данным СКП РФ, не менее шести вооруженных преступников проникли на территорию ГЭС, убили двух сотрудников милиции, охраняющих объект, и избили двух работников станции, один из которых госпитализирован. На территории станции было заложено пять самодельных взрывных устройств мощностью от 1,5 до 3 килограммов тротила. В результате взрывов и возникшего пожара повреждены три генератора для выработки электроэнергии, здания и имущество гидроэлектростанции.

"Два сотрудника, откровенно говоря, спали", - сказал Нургалиев на совещании по ситуации на ГЭС, которое провел президент РФ Дмитрий Медведев.

Министр уточнил, что один из сотрудников вневедомственной охраны спал в своей машине, а другой - в дежурном помещении, и фактически бандиты расстреляли обоих спящими.

По словам главы МВД, преступники свободно проникли на ГЭС, которая не имела системы видеонаблюдения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала