Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Рязани выявила нарушения в детских оздоровительных лагерях - РИА Новости, 22.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Рязани выявила нарушения в детских оздоровительных лагерях

Читать ria.ru в
Проверками выявлено, что в большинстве из указанных учреждений имеют место нарушения правил пожарной безопасности и санитарно - эпидемиологического законодательства, сообщает в четверг региональное надзорное ведомство.

ВОРОНЕЖ, 22 июл - РИА Новости. Прокуратура Рязанской области в ходе совместной с Госпожнадзором и Роспотребнадзором проверки выявила нарушения законодательства в большинстве детских оздоровительных лагерей региона, сообщает в четверг региональное надзорное ведомство.

Сейчас в регионе работают 23 загородных стационарных оздоровительных детских лагеря. Из них 15 - ведомственные, четыре - государственные, еще столько же - муниципальные.

"Проверками, проведенными прокурорами с привлечением специалистов территориальных отделений Госпожнадзора и Роспотребнадзора области выявлено, что в большинстве из указанных учреждений имеют место нарушения правил пожарной безопасности и санитарно - эпидемиологического законодательства", - говорится в сообщении.

В частности, сообщает прокуратура, в детском оздоровительном лагере "Тимуровец" дети купались на пляже, не оборудованном пунктом медицинской помощи и спасательной службы, границы купальной зоны не были огорожены буями.

"Выявлен случай купания детей в количестве 34 человек под наблюдением лишь одного воспитателя, что является недопустимым", - отмечает прокуратура.

Райпрокурор по данным фактам возбудил дело об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании), которая предусматривает штрафные санкции.

По аналогичным основаниям возбуждены дела об административных правонарушениях в спортивно - оздоровительном лагере "Дружба", специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва "Олимпиец", в детском лагере "Мещера" и "Детском оздоровительно-образовательном центре "Радуга".

Кроме того, отмечает прокуратура, в "Детском oздоровительно-образовательном центре "Сказка" на момент проверки на поверхности воды в бассейне плавал мусор, а содержание хлора в бассейне превышало нормативы.

Инспекторы также выявили нарушения правил перевозки детей.

К примеру, автобусы, используемые для перевозки детей в детском оздоровительном лагере "Мещера", не были оборудованы удерживающими устройствами для детей, а также механизмами, препятствующими началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях, а также устройствами ограничения скорости.

Всего по результатам проверки межрайпрокурорами выявлены 52 нарушения, внесены 18 представлений и возбуждены семь дел об административных правонарушениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала