Рейтинг@Mail.ru
Комиссия не выявила нарушений в загородных лагерях Ульяновска - РИА Новости, 22.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия не выявила нарушений в загородных лагерях Ульяновска

Читать ria.ru в
Межведомственная комиссия Ульяновской области завершила проверку обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в загородных оздоровительных лагерях и не обнаружила грубых нарушений, проверка проводилась в связи с трагедией в Краснодарском крае.

УЛЬЯНОВСК, 22 июл - РИА Новости, Любовь Чиликова. Межведомственная комиссия Ульяновской области завершила проверку обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в загородных оздоровительных лагерях и не обнаружила грубых нарушений, проверка проводилась в связи с трагедией в Краснодарском крае, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Трагедия произошла 7 июля на Азовском море. Во время купания у Ейской косы утонули шестеро школьников, отдыхавших в лагере "Азов". Педагог Виталий Морозов, пытавшийся их спасти, тоже погиб. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение.

"По поручению губернатора Сергея Морозова была создана специальная межведомственная комиссия. В ее состав вошли, в том числе, представители управления МЧС России, милиции общественной безопасности УВД по Ульяновской области, службы Роспотребнадзора, государственной инспекции труда. С 9 по 14 июля был организован выезд комиссии в 20 загородных оздоровительных лагерей области", - отметил сотрудник пресс-службы.

Как сообщил губернатор, жизни и здоровью детей, находящихся в загородных лагерях, ничто не угрожает. Все лагеря области имеют акты приемки, во всех изданы приказы о назначении ответственных по организации работы по охране труда и технике безопасности, имеются необходимые инструкции.

В то же время Морозов отметил, что проверки выявили и ряд недостатков. Например, в некоторых лагерях устарела материально-техническая база. Не везде в полном объеме проводится необходимый ремонт. Несвоевременно обновляется мебель, оборудование пищеблоков, медицинских кабинетов, санитарно-душевых блоков. Кроме того, большинство загородных лагерей не имеют факсимильных аппаратов, мультивидеопроекторов, не подключены к сети Интернет.

По поручению губернатора, собственники лагерей примут дополнительные меры по обеспечению безопасности детей, а министерство образования приступит к разработке программы обновления материально-технической базы лагерей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала