Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура Украины обещает завершить "дело Гонгадзе" к осени - РИА Новости, 22.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура Украины обещает завершить "дело Гонгадзе" к осени

Читать ria.ru в
Комментируя ранее появившиеся в СМИ информацию о том, что Пукач якобы назвал имена заказчиков убийства Гонгадзе, генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что пока проходят соответствующие следственные действия он не имеет права разглашать данную информацию.

КИЕВ, 22 июл - РИА Новости, Марина Шмаюн. Следствие, касающееся убийства украинского журналиста Георгия Гонгадзе, будет завершено до конца лета, заявил в четверг на пресс-конференции генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

Оппозиционный журналист Георгий Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года в Киеве. В ноябре того же года его обезглавленное тело было обнаружено в лесу вблизи города Тараща Киевской области. В 2000 году были обнародованы записи, якобы сделанные экс-майором госохраны Николем Мельниченко в кабинете бывшего в то время президентом Украины Леонида Кучмы. На пленке голос, похожий на голос Кучмы, отдает распоряжение "разобраться с журналистом". В 2008 году трое бывших сотрудников департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины, подчиненные генерала Алексея Пукача, были признаны виновными в совершении убийства журналиста. В июле 2009 года был арестован сам Пукач, ему предъявлены обвинения в убийстве Гонгадзе.

"Мы будет заканчивать следствие в июле-августе", - сказал генпрокурор.

Комментируя ранее появившиеся в СМИ информацию о том, что Пукач якобы назвал имена заказчиков убийства Гонгадзе, Медведько заявил, что пока проходят соответствующие следственные действия он не имеет права разглашать данную информацию.

По словам генпрокурора, также установлена часть лиц, которое долгое время помогали Пукачу скрываться от правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала