"Спартак" обыграл "Сибирь" 5:3 в перенесенном матче ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Спартак" обыграл "Сибирь" 5:3 в перенесенном матче ЧР по футболу

В итоге девятикратные чемпионы России сумели прервать свою неудачную серию из трех поражений. Они сравнялись по очкам с идущим на 6-й позиции в турнирной таблице "Ростовом" (19 баллов). У "Сибири" осталось 8 баллов.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Спартак" обыграл новосибирскую "Сибирь" в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России по футболу.

Поединок, который состоялся в среду в "Лужниках", завершился со счетом 5:3 в пользу красно-белых.

Счет в самом начале матча, на 4-й минуте, открыл "Спартак" благодаря быстрому голу Ари. Бразильский форвард замкнул головой навесную передачу с левого фланга от своего соотечественника Алекса. Второй гол в ворота Войцеха Ковалевски спартаковцы также провели после атаки с левого фланга. На 23-й минуте все тот же Ари проникающим пасом вывел на ударную позицию Жано Ананидзе, и молодой атакующий полузащитник сборной Грузии, как опытный форвард, обманул на ложном замахе защитника "Сибири" и послал мяч в правый нижний угол ворот Ковалевски.

В начале второго тайма, на 52-й минуте, второй раз за матч вновь сработала бразильская связка: Алекс вывел на рандеву с вратарем Ари, который с легкостью переиграл Ковалевски - 3:0. Спустя четверть часа Ананидзе повторил успех Ари, оформив дубль. Жано поразил ворота "Сибири" обводящим ударом с линии штрафной после третьей за матч результативной передачи Алекса.