Рейтинг@Mail.ru
Леонов в 1975 году по ошибке пожелал американцам "жизнь, полную секса" - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Леонов в 1975 году по ошибке пожелал американцам "жизнь, полную секса"

Читать ria.ru в
Командир космического корабля "Союз-19", который 17 июля 1975 года пристыковался к американскому "Аполлону", Алексей Леонов по ошибке пожелал американским коллегам вместо жизни, полной успеха, "жизнь, полную секса", рассказал космонавт на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Командир космического корабля "Союз-19", который 17 июля 1975 года пристыковался к американскому "Аполлону", Алексей Леонов по ошибке пожелал американским коллегам вместо жизни, полной успеха, "жизнь, полную секса", рассказал космонавт на пресс-конференции в РИА Новости.

Как пояснил Леонов, это случилось из-за того, что он ошибся и пропустил буквы в слове успех.

"Я сделал одну ошибку и прославился на всю Америку. Это была последняя встреча с друзьями, мы должны были улететь и стартовать. На заключительном банкете, который вел президент академии NASA Флэтчер, он попросил меня выступить. Я много чего говорил, а в заключении хотел сказать "Я хочу вам жизнь, полную успеха". И в слове "успеха" потерял буквы. И вместо того, чтобы сказать "I want to wish you successfull life", я сказал "I want to wish you sexfull life". Потом мне объяснили, почему весь зал засмеялся", - вспоминает космонавт.

По словам Леонова, через 10 лет его попросили повторить свою ошибку.

"Прошло 10 лет, на мероприятии меня попросил выступить Флэтчер и попросил еще раз ошибиться. Я об этом случае забыл, а он помнил. Я выступил и еще раз ошибся. В зале была другая публика, но реакция в зале была точно такой же", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала