Рейтинг@Mail.ru
"Газпромавиа" приобретает 10 самолетов "Суперджет 100" - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпромавиа" приобретает 10 самолетов "Суперджет 100"

Читать ria.ru в
Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и ООО "Газпром комплектация" подписали соглашение о намерениях на покупку десяти самолетов "Суперджет 100" для ООО "Авиапредприятие Газпромавиа", передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания документа на международном авиасалоне "Фарнборо-2010".

ФАРНБОРО (Великобритания), 21 июл - РИА Новости. Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и ООО "Газпром комплектация" подписали соглашение о намерениях на покупку десяти самолетов "Суперджет 100" для ООО "Авиапредприятие Газпромавиа", передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания документа на международном авиасалоне "Фарнборо-2010".

Сумма сделки составляет 323 миллиона долларов по каталожным ценам. Начало поставок самолетов запланировано на 2012 год.

"Газпромавиа" - корпоративная авиакомпания "Газпрома", она занимается как доставкой вахтового персонала к местам добычи газа и нефти, так и пассажирскии и грузовыми перевозками на внутренних и международных воздушных линиях. Сейчас в авиапарке компании 34 самолета и 106 вертолётов.

Российский ближнемагистральный пассажирский самолёт "Суперджет 100" (Sukhoi Superjet 100), разработанный компанией "Гражданские самолёты Сухого" совместно с рядом зарубежных компаний, рассчитан на перевозку от 75 до 95 пассажиров в зависимости от компоновки салона. Дальность полета составит от почти 3 тысяч до 4,5 тысячи километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала