Рейтинг@Mail.ru
Раненный при нападении на патруль ДПС милиционер выписан из больницы - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раненный при нападении на патруль ДПС милиционер выписан из больницы

Читать ria.ru в
"Сейчас Фонарев находится под наблюдением врачей по месту жительства в Марево, предполагается, что в ближайшие дни он начнет курс реабилитации в медсанчасти УВД", - сообщил в среду РИА Новости представитель Новгородского областного УВД.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 июл - РИА Новости, Андрей Летягин. Врачи медсанчасти ГУВД Санкт-Петербурга выписали находившегося на лечении новгородского милиционера, 23-летнего сержанта Александра Фонарева, раненного при нападении на патруль ДПС в июне, сообщил в среду РИА Новости представитель Новгородского областного УВД.

"Сейчас Фонарев находится под наблюдением врачей по месту жительства в Марево, предполагается, что в ближайшие дни он начнет курс реабилитации в медсанчасти УВД", - сказал собеседник.

Ранее из Новгородской клинической областной больницы был выписан и направлен на реабилитацию второй пострадавший при нападении, 30-летний лейтенант Олег Волосников.

В ночь на 12 июня на побережье новгородского озера Велье два преступника с обрезами напали на группу московских туристов, отобрали у них ценности и автомобиль, на котором скрылись. Трое москвичей получили легкие травмы.

На ведущей в Тверскую область трассе в Маревском районе патруль ДПС обнаружил угнанную машину. При задержании злоумышленники ранили картечью Фонарева и Волосникова, бросили автомобиль и скрылись в лесу.

По подозрению в преступлениях силовики 13 и 14 июня задержали в Тверской области двух тверичан - 27-летнего Анатолия Котова и 28-летнего Ивана Логинова, находившегося в федеральном розыске за убийство в Подмосковье.

Заблокированный в частном доме Логинов отстреливался от милиции, потом сдался. Участники спецоперации не пострадали.

По решениям судов подозреваемые были арестованы. Оба дали признательные показания.

СКП предъявил Котову и Логинову обвинение по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и части 2 статьи 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия) УК РФ. Эти статьи предусматривают лишение свободы на сроки до 20 лет или пожизненное заключение со штрафом до миллиона рублей.

Фонарев и Волосников, кроме положенных в таких случаях выплат по линии МВД, получили из областного бюджета 300 тысяч рублей. Предполагается, что они будут представлены к медалям "За отличие в охране общественного порядка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала