Рейтинг@Mail.ru
Пострадавший от взрыва дом на Алтае восстановят в течение месяца - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавший от взрыва дом на Алтае восстановят в течение месяца

© Фото : предоставлено пресс-службой администрации Камня-на-ОбиВзрыв газа в жилом доме Камня-на-Оби
Взрыв газа в жилом доме Камня-на-Оби
Читать ria.ru в
Власти рассчитывают в течение месяца восстановить жилой дом в городе Камень-на-Оби Алтайского края, где во вторник произошел взрыв бытового газа, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого ГУ МЧС Андрей Поздняков.

НОВОСИБИРСК, 21 июл - РИА Новости. Власти рассчитывают в течение месяца восстановить жилой дом в городе Камень-на-Оби Алтайского края, где во вторник произошел взрыв бытового газа, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого ГУ МЧС Андрей Поздняков.

Взрыв произошел во вторник в 18.20 (15.20) в одной из квартир пятого этажа в пятом подъезде пятиэтажного дома по улице Красноармейская, 67. По информации горадминистрации, пострадало семь квартир, три из которых разрушены, (всего в доме 99 квартир).

В числе пострадавших - 42-летняя женщина, она госпитализирована с сотрясением головного мозга, переломом голени, гематомами и множественными ушибами.

По словам собеседника агентства, в среду заместитель губернатора, глава комиссии по чрезвычайным ситуация Яков Ишутин провел заседание КЧС, после чего встретился с жильцами пострадавшего дома.

"На встрече жильцам подъезда, в котором произошел взрыв, было предложено проживание в гостинице на время ремонта. Также им сообщили, что из городского и краевого бюджета будет возмещен материальный ущерб. Суммы будут определяться индивидуально", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, по предварительным расчетам, ремонтно-восстановительные работы завершатся в течение месяца. Представитель МЧС также сообщил, что жильцы остальных подъездов на время ремонта отселяться не будут, отселение косется только 34 жильцов пятого подъезда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала