Рейтинг@Mail.ru
Диетолог звезд Маргарита Королева рассказала, что нужно есть в жару - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диетолог звезд Маргарита Королева рассказала, что нужно есть в жару

Читать ria.ru в
Побольше овощей и фруктов и никакого карпаччо - диетолог Маргарита Королева раскрыла РИА Новости секреты выживания в жару. Советы известного врача смотрите на видео.

Чем нужно питаться и как правильно вести себя в жаркую погоду, рассказала РИА Новости известный врач, диетолог знаменитостей Маргарита Королева.

Любителям бронзового загара она рекомендует налегать на абрикосы, тыкву и морковь. По словам Королевой, в них содержится компонент, усиливающий меланогенез. Диетолог советует также не забывать о растительном масле, которое содержит витамин Е и защищает кожу от свободных радикалов. Исключительно полезными продуктами Королева считает рыбу, приготовленную на пару, и кашу, сваренную на воде. Пить, по ее мнению, нужно за тридцать минут до еды.

А вот от похода в спортзал в такую сильную жару, которая установилась сейчас на большей части территории России, врач посоветовала воздержаться.

"Вместе с жидкостью вы потеряете минеральные соли, необходимые организму", – пояснила она.

Страдать от зноя москвичам и жителям области предстоит как минимум всю предстоящую неделю. По прогнозам Росгидромета, в дневные часы столбик термометра не будет опускаться ниже отметки в 30 градусов. Прохлада ожидается только по ночам, когда градусник покажет 20-22 градуса выше ноля.

На ближайшее время советы метеорологов и врачей сходны – жителям мегаполиса следует запастись водой и терпением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала