Рейтинг@Mail.ru
Киев хочет скорее договориться о стратегическом партнерстве с Россией - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев хочет скорее договориться о стратегическом партнерстве с Россией

© РИА НовостиРоссийско-Украинские переговоры. Архив
Российско-Украинские переговоры. Архив
Читать ria.ru в
"Мы бы хотели не затягивать процесс подписания документа под названием "Декларация о стратегическом партнерстве" между Украиной и РФ. Это идея не нова, мы несколько раз на протяжении последних 15 лет обменивались проектами, но так и не дошло дело до реализации", - сказал посол Украины в России Владимир Ельченко.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Украина хотела бы в скором времени подписать с Россией декларацию о стратегическом партнерстве, сообщил РИА Новости во вторник посол Украины в России Владимир Ельченко.

"Мы бы хотели не затягивать процесс подписания документа под названием "Декларация о стратегическом партнерстве" между Украиной и РФ. Это идея не нова, мы несколько раз на протяжении последних 15 лет обменивались проектами, но так и не дошло дело до реализации", - сказал Ельченко.

По его словам, первый проект документа он в среду вручит замминистра иностранных дел РФ.

"Мы постарались в нем учесть те новые веяния, которые возникли в последнее время. Это очень серьезный документ. Если он будет подписан, это даст нам прекрасный рамочный документ, который нужно будет просто дополнять конкретным содержанием - политикой, экономикой, гуманитарным сотрудничеством", - сказал посол Украины.

Он отметил, что в последнее время между Москвой и Киевом сложились очень интенсивные контакты, "практически каждую неделю-две происходят встречи на разном уровне".

По словам Ельченко, в ходе встречи в МИД России он постарается договориться о каких-то конкретных сроках подписания декларации. "Нам хотелось бы, чтобы российская сторона могла бы изучить его и назвала бы дату, когда можно было бы провести первый раунд переговоров", - сказал он.

По мнению посла Украины в РФ, это может произойти уже в сентябре.

Новый, назначенный 2 июля президентом Украины Виктором Януковичем, посол в России прибыл в Москву во вторник вечером. Ожидается, что в среду он вручит копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала