Рейтинг@Mail.ru
Совмин Франции может разрешить допрос министра труда по делу L'Oreal - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совмин Франции может разрешить допрос министра труда по делу L'Oreal

Читать ria.ru в
Совет министров Франции в среду обсудит запрос прокуратуры допросить министра труда Эрика Верта в связи с громким делом о возможном уклонении от налогов владелицы косметической империи l'Oreal Лилиан Бетанкур.

ПАРИЖ, 20 июл - РИА Новости, Владимир Добровольский. Совет министров Франции в среду обсудит запрос прокуратуры допросить министра труда Эрика Верта в связи с громким делом о возможном уклонении от налогов владелицы косметической империи l'Oreal Лилиан Бетанкур, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

"Было решено включить в повестку дня Совета министров на завтра запрос прокуратуры. Совету министров будет предложено одобрить этот запрос", - заявил представитель администрации президента.

Прокуратура города Нантер расследует дело о тайном прослушивании телефона дома у наследницы l'Oreal Лилиан Бетанкур с мая 2009 по май 2010 года. Эти записи свидетельствуют об операциях по уклонению миллиардерши от выплаты налогов во Франции. Они также указывают на возможный конфликт интересов в отношении министра труда: когда Верт был министром бюджета Франции, его супруга Флоранс работала в компании, которая управляла капиталами Бетанкур.

Во вторник прокуратура Нантерра запросила правительство Франции разрешить допрос министра труда. Сам министр еще в понедельник сообщил, что вскоре даст показания по собственному желанию.

Верт заявляет, что он не участвовал в карьере жены и не имеет отношения к ее работе в компании по управлению доходами миллиардерши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала