Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор подготовит акт по "Распадской" после ликвидации аварии - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор подготовит акт по "Распадской" после ликвидации аварии

Читать ria.ru в
Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте произошли в ночь на 9 мая, повторный взрыв был значительно сильнее и прогремел, когда в шахту уже спустились горноспасатели. Погибли 67 человек, 23 остались под землей и считаются без вести пропавшими. На шахте до сих пор сохраняется сильная загазованность.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Ростехнадзор подготовит итоговый акт технического расследования причин взрывов на шахте "Распадская" только после ликвидации последствий аварии и полного осмотра места происшествия, сообщил РИА Новости представитель надзорного органа.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее и прогремел, когда в шахту уже спустились горноспасатели. Погибли 67 человек, 23 остались под землей и считаются без вести пропавшими. На шахте до сих пор сохраняется сильная загазованность, что затрудняет тушение пожара и поиск горняков.

"Итоговый акт технического расследования будет, в соответствии с законодательством, составлен только после ликвидации аварии, когда будет завершена откачка воды и специалисты смогут осмотреть место, где авария произошла", - сказал представитель Ростехнадзора.

По его словам, специалисты ведомства "проделали большую работу по восстановлению картины аварии, были проведены опросы свидетелей, другие необходимые действия, которые получили свое отражение в документе".

В понедельник, 19 июля, Ростехнадзор передал материалы предварительного (на 17 июля) акта технического расследования аварии на шахте. Документ был направлен председателю правительственной комиссии по расследованию причин аварии и восстановлению "Распадской" Виктору Зубкову, курирующему российский ТЭК вице-премьеру Игорю Сечину, а также в аппарат правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала