Рейтинг@Mail.ru
В Афганистане более 10 человек погибли в боестолкновениях с талибами - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Афганистане более 10 человек погибли в боестолкновениях с талибами

Читать ria.ru в
По словам пресс-секретаря губернатора провинции Вардак Шахидуллы Шахеда, боестолкновения происходят в уезде Нэрх, который сейчас изолирован от внешнего мира, пути подвоза продовольствия в уезд блокированы боевиками. Тринадцать человек погибли, девятнадцать ранены.

КАБУЛ, 20 июл - РИА Новости, Андрей Грешнов. Тринадцать человек погибли, 19 ранены в результате продолжающегося уже вторые сутки вооруженного противостояния отрядов радикального движения "Талибан" и формирований оппозиционной правительству Исламской партии Афганистана (ИПА) Гульбеддина Хекматиара в афганской провинции Вардак, сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь губернатора Шахидулла Шахед.

По словам пресс-секретаря, боестолкновения происходят в уезде Нэрх, который сейчас изолирован от внешнего мира, пути подвоза продовольствия в уезд блокированы боевиками.

Вместе с тем, до настоящего времени представители двух конфликтующих антиправительственных группировок не делали никаких заявлений по этому поводу.

Во время правления режима талибов они в ходе вооруженной конфронтации с ИПА сумели выдавить гульбеддиновцев из восточных афганских провинций и заставить их отойти в соседний Пакистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала