Рейтинг@Mail.ru
Лужков считает необходимым развеять миф о дедовщине в армии - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков считает необходимым развеять миф о дедовщине в армии

© РИА НовостиАрмия, военные, солдаты
Армия, военные, солдаты
Читать ria.ru в
"Налицо полное отсутствие пропаганды. Сегодня ситуация в армии другая", - сказал Лужков на заседании столичного правительства, где обсуждается проект о совершенствовании работы по военно-патриотическому, физическому воспитанию и подготовке к службе в Вооруженных силах РФ учащихся и студентов.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что необходимо развеять миф о дедовщине и плохих условиях в армии среди призывников.

"Налицо полное отсутствие пропаганды. Сегодня ситуация в армии другая", - сказал Лужков во вторник на заседании столичного правительства, где обсуждается проект о совершенствовании работы по военно-патриотическому, физическому воспитанию и подготовке к службе в Вооруженных силах РФ учащихся и студентов.

По его мнению, дедовщина в армии практически искоренена.

"Как системы этого в армии нет, дедовщины мельчайшие проявления", - заметил мэр.

По его словам, молодые люди должны обязательно служить в армии и узнать "эту сторону жизни", так как это "исключительно полезно".

При этом, по данным Лужкова, около 40% призывников в Москве признаны негодными для военной службы.

На заседании Лужков раскритиковал работу столичного департамента образования по созданию системы подготовки призывников и пригрозил заместителю руководителя департамента Виктору Иванову служебным разбирательством за невыполнение данной работы. По его словам, согласно опросам, 38% учащихся старших классов не занимаются спортом, а 77% студентов колледжей не удовлетворены подготовкой к военной службе, 61% московских школьников хотели бы заниматься в технических кружках, посещать клубы военных моряков, заниматься стрельбой и биатлоном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала