Рейтинг@Mail.ru
Эксперты пока не могут назвать причину аварии на "Распадской" - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты пока не могут назвать причину аварии на "Распадской"

Читать ria.ru в
"Для того чтобы сделать выводы, достаточно приближенные, необходимо попасть в те зоны шахты, которые затоплены. Пока там не побывают эксперты, специалисты Ростехнадзора, говорить о выводах преждевременно", - сказал начальник управления по надзору в горной металлургии и нефтедобывающей промышленности Ростехнадзора Александр Перепелицын.

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 20 июл - РИА Новости. Эксперты до сих пор не могут назвать причину аварии на кузбасской угольной шахте "Распадская", где в ночь на 9 мая в результате двух взрывов погибли 67 человек, а 23 шахтера числятся пропавшими без вести, сообщил во вторник начальник управления по надзору в горной металлургии и нефтедобывающей промышленности Ростехнадзора Александр Перепелицын.

"Для того, чтобы сделать выводы, достаточно приближенные, необходимо попасть в те зоны шахты, которые затоплены. Пока там не побывают эксперты, специалисты Ростехнадзора, говорить о выводах преждевременно", - сказал он на пресс-конференции в Междуреченске после заседания технического совета по вопросам ликвидации последствий аварии на "Распадской" с привлечением зарубежных экспертов.

По словам Перепелицына, сейчас половина шахты затоплена водой. "К сожалению, время затягивается с откачкой воды", - сказал он. Перепелицын сообщил, что эксперты обработали большой объем документации, опросили более 100 человек, изучили большой объем графической информации.

Горные выработки шахты затапливали водой, чтобы потушить пожары, возникшие после взрывов. После аварии добыча угля на шахте остановлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала