Рейтинг@Mail.ru
Карзай призвал помочь Афганистану в борьбе с коррупцией - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карзай призвал помочь Афганистану в борьбе с коррупцией

Читать ria.ru в
"Наша задача состоит в том, чтобы преобразовать наши силы безопасности в общенациональные институты, пользующиеся законным доверием народа, с тем, чтобы они смогли бы нормально исполнять возложенные на них конституционные обязанности", - заявил афганский руководитель Хамид Карзай.

КАБУЛ, 20 июл - РИА Новости, Андрей Грешнов. Оказать содействие правительству Афганистана в борьбе с коррупцией призвал во вторник международное сообщество президент Афганистана Хамид Карзай.

"Сегодня закон обязал наших государственных служащих раскрывать источники своих доходов", - заявил Карзай, выступая перед участниками кабульской международной конференции по Афганистану.

По его словам, при поддержке международного сообщества законную основу для уголовного преследования коррупционеров помогут создать специально созданное в рамках силовых структур антикоррупционное и антикриминальное управление и госуправление по наблюдению за коррупционными проявлениями.

Остановившись на прогрессе, достигнутом афганским правительством при содействии международного сообщества в области военного строительства и укрепления национальных сил безопасности, которые по его словам "уже показали хорошие достижения", Карзай подчеркнул, что в 2014 году они смогут взять на себя всю полноту ответственности за обеспечение безопасности и правопорядка в стране.

"Наша задача состоит в том, чтобы преобразовать наши силы безопасности в общенациональные институты, пользующиеся законным доверием народа, с тем, чтобы они смогли бы нормально исполнять возложенные на них конституционные обязанности", - заявил афганский руководитель.

Карзай особо остановился на вопросах законности применения силы в афганском конфликте. Он отметил, что применение силы должно быть регламентировано законом, в частности должны быть прекращены аресты лиц, которым не было предъявлено обвинение, и чья вина не была доказана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала