"Сатурн" победил нальчикский "Спартак" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Сатурн" победил нальчикский "Спартак" в чемпионате России по футболу

Поединок в Раменском завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Андрея Гордеева, которые все три гола забили до перерыва. "Сатурн" набрал 11 очков и покинул зону вылета. "Спартак" с 22 очками идет четвертым.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Подмосковный "Сатурн" победил нальчикский "Спартак" в заключительном матче 13-го тура чемпионата России по футболу и ушел с последнего места в турнирной таблице.

Поединок в Раменском завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Андрея Гордеева, которые все три гола забили до перерыва. Дубль оформил Дмитрий Кириченко (9-я, 41-я минуты), первый гол в элитном дивизионе забил 21-летний полузащитник Александр Сапета. Во втором тайме цели достиг удар Марата Бикмаева (67).

Уже на 6-й минуте Андрей Каряка сотряс каркас ворот финского голкипера "Спартака" Отто Фредриксона. Через три минуты главный арбитр встречи Алексей Еськов назначил пенальти за игру рукой, и Кириченко был точен. Следующие два гола были забиты дальними ударами. Но если "выстрел" Сапеты Фредриксон "проспал", то Кириченко послал мяч в сетку рикошетом от перекладины.

Сыграть на ноль Артему Реброву, который заменил в воротах "Сатурна" получившего травму на предматчевой разминке Антонина Кински, не позволил Бикмаев. Узбекский хавбек, вышедший на замену после перерыва, выполнил прострел, который миновал всех, что стало полной неожиданностью для голкипера.

"Сатурн" набрал 11 очков и покинул зону вылета. "Спартак" с 22 очками идет четвертым.