Победа в Самаре вернула ЦСКА на второе место в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Победа в Самаре вернула ЦСКА на второе место в ЧР по футболу

Московский ЦСКА победил самарские "Крылья Советов". Матч 13-го тура премьер-лиги в Самаре завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого. На 9-й минуте с пенальти забил полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Московский ЦСКА победил самарские "Крылья Советов" и вернулся на второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

Армейцы захватили лидерство в дебюте встречи. Нападающий "Крыльев" Игорь Стрелков некстати вернулся в защиту и сфолил на чилийском хавбеке Марке Гонсалесе в своей штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал Алан Дзагоев, забивший шестой гол в чемпионате.

Жаркая погода мешала футболистам, особенно это стало заметно после перерыва: скорости упали, армейцы пытались сохранить преимущество неторопливым контролем мяча. С игры создавать острые моменты у "Крыльев" не получалось, из стандартных положений команда Юрия Газзаева также извлечь пользу не смогла. В добавленное время отличный шанс упустил Евгений Савин, из центра штрафной пробивший головой точно в руки Игорю Акинфееву.

ЦСКА набрал 27 очков, восстановив 6-очковую дистанцию от лидирующего "Зенита". В активе Крыльев" по-прежнему 8 очков. Самарцам, находящимся в зоне вылета, в ближайших трех матчах предстоят игры с московскими "Спартаком", "Динамо" и "Локомотивом".