Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в подмосковный Королев, где посетит РКК "Энергия" - РИА Новости, 19.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в подмосковный Королев, где посетит РКК "Энергия"

Читать ria.ru в
Российскому премьеру будет представлен доклад руководства РКК "Энергия" о перспективах развития отечественной космонавтики. Путин также встретится с участниками первого в истории космонавтики международного полета кораблей "Союз" - "Аполлон", состоявшегося ровно 35 лет назад - 17-19 июля 1975 года.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в подмосковный Королев, где посетит ОАО "РКК "Энергия", осмотрит производственные помещения корпорации и образцы новой космической техники, а также побывает в музее космонавтики и встретится с космонавтами.

Премьеру будет представлен доклад руководства РКК "Энергия" о перспективах развития отечественной космонавтики.

Путин встретится с участниками первого в истории космонавтики международного полета кораблей "Союз" - "Аполлон", состоявшегося ровно 35 лет назад - 17-19 июля 1975 года.

ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева - ведущий участник ряда международных космических программ - "Союз-Аполлон", "Интеркосмос", "Евромир", "Мир-НАСА", "Мир-Шаттл", МКС. Корпорация является одним из немногих космических "извозчиков" на МКС, объемы перевозок которого существенно возрастают в связи с постепенным свертыванием американской программы "Шаттл". Увеличение портфеля заказов позволяет прогнозировать рост объема продукции в 2010 году до 23,4 миллиарда рублей.

Предприятие было образовано в 1946 году и специализируется на создании ракетно-космических комплексов, автоматических космических аппаратов и систем, а также пилотируемых космических систем, в том числе российского сегмента МКС. В конце 1940-х - начале 1950-х годов на предприятии были созданы первые отечественные баллистические ракеты различных типов, разработаны 14 стратегических ракетных комплексов, 11 из которых были сданы на вооружение и переданы в серийное производство, что стало основой для создания ракетно-ядерного щита страны.

Среди основных направлений деятельности РКК "Энергия" - разработка и эксплуатация МКС, создание и поставка российских систем для европейских грузовых кораблей ATV по программе МКС, разработка и эксплуатация спутников связи, дистанционного зондирования Земли, разработка и производство разгонных блоков для выведения спутников системы "ГЛОНАСС", обеспечение технической подготовки и полетов космонавтов и астронавтов и многое другое.

Объем реализации продукции предприятия в 2009 году составил 19,2 миллиарда рублей, что на 52% выше по сравнению с 2008 годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала