Рейтинг@Mail.ru
Инноваторов на "Селигере" профинансировали на полмиллиарда рублей - РИА Новости, 18.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инноваторов на "Селигере" профинансировали на полмиллиарда рублей

Читать ria.ru в
Молодые изобретатели, участники Инновационной смены молодежного форума "Селигер-2010" заключили контракты на финансирование своих проектов на сумму в общей сложности более 536 миллионов рублей, сообщает пресс-служба организаторов форума Федерального агентства по делам молодежи РФ.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Молодые изобретатели, участники Инновационной смены молодежного форума "Селигер-2010" заключили контракты на финансирование своих проектов на сумму в общей сложности более 536 миллионов рублей, сообщает пресс-служба организаторов форума Федерального агентства по делам молодежи РФ.

"Пять тысяч участников смены получили все необходимые компетенции в сфере управления и реализации инновационных проектов... Участниками смены заключено несколько сотен соглашений об экспертизе, поддержке и финансированию проектов на сумму в общей сложности более 536 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

В частности, 30 участников смены получили по миллиону рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, 11 проектов подписали соглашения о производстве продукции, победитель конкурса по утилизации попутного газа, объявленного компанией ЗАО "Ренфорс-Новые Технологии", получил премию в размере 500 тысяч рублей и предложение по работе в компании. На реализацию его технологии было выделено еще 250 миллионов рублей, отмечают организаторы.

"По итогам смены "Инновации и техническое творчество", помимо многомиллионных соглашений о партнерстве, мы получили базу данных на 5000 молодых инноваторов. Всех ребят, которые здесь достигли реальных результатов, заключили соглашения, получили инвестиции под свой проект, стали лауреатами партнерских конкурсов, - мы берем на сопровождение проектов", - рассказал руководитель смены Дмитрий Кох.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала