Рейтинг@Mail.ru
Карпин не смог объяснить отсутствие голов в матче с "Рубином" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карпин не смог объяснить отсутствие голов в матче с "Рубином"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутбол. РФПЛ. Матч "Спартак" (Москва) - "Рубин"(Казань). Главный тренер ФК "Спартак" Валерий Карпин
Футбол. РФПЛ. Матч Спартак (Москва) - Рубин(Казань). Главный тренер ФК Спартак Валерий Карпин
Читать ria.ru в
"Я не знаю, сколько надо создать моментов, чтобы забить. Наверное, неправильно так говорить тренеру, но может быть уже в церковь сходить?" - сказал Карпин на послематчевой пресс-конференции.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин не сумел найти причин того, что его команда не забила ни одного гола в матче 13-го тура чемпионата России по футболу против казанского "Рубина".

Игра, которая прошла в субботу в столичных Лужниках, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

"Я не знаю, сколько надо создать моментов, чтобы забить. Наверное, неправильно так говорить тренеру, но может быть уже в церковь сходить?" - сказал Карпин на послематчевой пресс-конференции.

По мнению наставника "Спартака", его команда создала гораздо больше моментов, чем соперник, но ей "не хватило фарта". "Один тычок "Рубина" в сторону ворот - и гол! У нас 10 ударов в створ ворот соперника, в том числе и с линии ворот, когда вратарь уже лежит, - и ничего", - заметил Карпин.

При этом главный тренер москвичей подчеркнул, что у него нет претензий к игре голкипера Сослана Джанаева: "В конце второго тайма (Сергей) Семак два раза вышел (к воротам), но то, что летело он (Джанаев) отбил".

После этой игры отставание "Спартака" от идущего на первом месте в чемпионате питерского "Зенита" составляет 17 очков, при этом у красно-белых одна игра в запасе. Отвечая на вопрос, означает ли это, что "Спартак" имеет минимальные шансы в борьбе за первое место и участие в Лиге чемпионов, Карпин заявил, что такое отставание отыграть тяжело, но все-таки возможно. "Не согласен, что мы распрощались с Лигой чемпионов", - добавил он.

В свою очередь, главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев, комментируя игру, заметил, что определяющим стал быстрый гол его команды. Кристиан Нобоа забил победный мяч уже на 4-й минуте встречи.

"В целом, быстрый гол определил дальнейшую тактику нашей игры. В первом тайме были большие проблемы в обороне, во втором все было нормально за исключением пары эпизодов", - сказал наставник казанцев.

В заключение Бердыев подтвердил, что этот матч стал последним для форварда Александра Бухарова в составе "Рубина", но от дальнейших комментариев отказался. Форвард сборной России, по данным СМИ, в период летних дозаявок пополнит ряды питерского "Зенита".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала