Рейтинг@Mail.ru
Чемпионом по скоростной сборке пазлов стал Дмитрий Медведев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионом по скоростной сборке пазлов стал Дмитрий Медведев

Читать ria.ru в
Тезка российского президента победил в первом чемпионате страны по скоростной сборке пазлов. Команда жителя Смоленска Дмитрия Медведева собрала картину из 500 деталей всего за час и 14 минут.

Тезка российского президента победил в первом чемпионате страны по скоростной сборке пазлов. Команда жителя Смоленска Дмитрия Медведева быстрее всех собрала картину из 500 деталей.

Необычное состязание прошло в Таганроге. Пообщаться с единомышленниками в Ростовскую область прибыли "пазломаны" из самых отдаленных уголков России, а также из Украины и Белоруссии. Большинство участников приехали вместе с семьями, но были и одиночки, которые самостоятельно разбились на команды по два человека.

"Сборка пазлов - это семейное, очень позитивное занятие. Поэтому в чемпионате так получилось, что из 13 команд шесть - семейные. Это муж и жена или родители и дети", - рассказал РИА Новости организатор мероприятия Сергей Супрунов из Таганрога.

Победить Дмитрию Медведеву помогала Елена Попова из Москвы. Они поставили рекорд и собрали сложнейший рисунок из 500 деталей всего за час и 14 минут. Победители признались, что во время соревнований никакой особой методикой не пользовались.

"Конечно, скорость была важна, но самое главное - пазл надо собирать с удовольствием", - отметил Медведев.

Организаторы мероприятия пообещали в будущем году продолжить соревнования и даже предложили сделать сборку пазлов олимпийским видом спорта. Они рассказали, что хобби имеет давнюю историю. В XVIII веке один географ нанес карту Англии и Уэльса на деревянную дощечку, распилил ее по границам графств и начал продавать в качестве учебного пособия для школьников. Он даже получил патент на свое изобретение.

В привычном виде пазлы появились лишь век спустя и стали очень популярны во всем мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала