Рейтинг@Mail.ru
Погибшие при пожаре в центре Грабаря сотрудники МЧС спасли 3 человек - РИА Новости, 16.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибшие при пожаре в центре Грабаря сотрудники МЧС спасли 3 человек

© Фото : Павел ВласовПожар в Центре имени Грабаря в Москве
Пожар в Центре имени Грабаря в Москве
Читать ria.ru в
"Сотрудники пожарно-спасательного центра, первыми прибывшие на пожар на улицу Радио в составе звена, проводили разведку пожара и поиск людей в помещениях. Они спасли трех человек - милиционера, который охранял здание, рабочего и одну женщину", - сообщил в пятницу РИА Новости заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Москве Игорь Куряков.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Спасатели Александр Дымчикова и Вячеслав Шашин, погибшие на крупном пожаре, вспыхнувшем в четверг во Всероссийском художественно-научном реставрационном центре имени академика Грабаря в Москве, успели спасти трех человек, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Москве Игорь Куряков.

Пожар в здании центра вспыхнул в четверг в 13.31, ему была присвоена сначала вторая, а затем и третья категория по пятибалльной шкале сложности. Площадь пожара составила 2 тысячи квадратных метров. В ходе ликвидации возгорания пожарные и спасатели эвакуировали из горящего здания художественные ценности. В тушении огня были задействованы пожарные вертолеты.

В ходе тушения пожара и спасения людей погибли двое сотрудников 202 отряда пожарно-спасательного центра: Александр Дымчиков, который работал спасателем-медиком, и Вячеслав Шашин - пожарный-спасатель. Пожар был ликвидирован через два часа после возгорания.

"Сотрудники пожарно-спасательного центра, первыми прибывшие на пожар на улицу Радио в составе звена, проводили разведку пожара и поиск людей в помещениях. Они спасли трех человек - милиционера, который охранял здание, рабочего и одну женщину. Когда спасатели второй раз вернулись для поиска людей, произошла вспышка тепловых паров и обрушение конструкций здания, под которые попали двое из состава звена", - сказал Куряков.

По данным пресс-службы столичного МЧС, на этом пожаре пострадал еще один пожарный - оперативный дежурный по ЦАО Москвы.

"Офицер проводил разведку пожара и поиск людей вместе с другими пожарными, попал в прогар и получил различные ушибы. Он госпитализирован, его жизни ничто не угрожает", - сказал представитель МЧС.

Фото и видео с места ЧП предоставлены РИА Новости участниками проекта "Ты - репортер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала