Рейтинг@Mail.ru
Китайский Foton Motor договорился с Daimler AG о создании СП - РИА Новости, 16.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский Foton Motor договорился с Daimler AG о создании СП

Читать ria.ru в
Немецкий автопроизводитель Daimler AG заключил соглашение с китайской компанией Foton Motor о совместном производстве грузовиков, документ был подписан в Пекине в пятницу в присутствии федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель и премьера госсовета КНР Вэнь Цзябао, сообщает агентство "Синьхуа".

ПЕКИН, 16 июл - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Немецкий автопроизводитель Daimler AG заключил соглашение с китайской компанией Foton Motor о совместном производстве грузовиков, документ был подписан в Пекине в пятницу в присутствии федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель и премьера госсовета КНР Вэнь Цзябао, сообщает агентство "Синьхуа".

Инвестиции в создание совместного предприятия оцениваются в 938 миллионов долларов. Китайская корпорация и немецкий производитель будут иметь равные доли в СП. Завод, который построят в пекинском пригороде Хуайжоу, ежегодно будет производить до 100 тысяч автомобилей, а также 45 тысяч тяжелых дизельных моторов.

Foton Motor, основанная в 1996 году - третья по значению и размерам автомобильная компания в Китае, лидер в области производства грузового транспорта. В 2009 году компания реализовала 600 тысяч машин. Активы предприятия оцениваются в 17 миллиардов юаней (2,5 миллиарда долларов).

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Пекин с официальным визитом накануне ночью. В ходе визита, который продлится до 18 июля, немецкий канцлер проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао. По сообщениям китайских СМИ, 17 июля в субботу, когда Ангела Меркель отметит свой день рождения, китайский премьер Вэнь Цзябао сопроводит ее в поездку в город Сиань (провинция Шэньси). Подарком на день рождения от китайской стороны немецкой гостье станет осмотр армии терракотовых воинов из гробницы первого китайского императора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала