Рейтинг@Mail.ru
Здание центра Грабаря после пожара непригодно для использования - РИА Новости, 16.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Здание центра Грабаря после пожара непригодно для использования

© Фото : Алексей СажаевВсероссийский Художественный Научно-Реставрационный Центр имени академика И.Э. Грабаря
Всероссийский Художественный Научно-Реставрационный Центр имени академика И.Э. Грабаря
Читать ria.ru в
Верхний этаж здания практически полностью выгорел. Подвал и первый этаж залиты пеной и водой. Для восстановления здания потребуется его полная перестройка.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Здание Всероссийского художественно-научного реставрационного центра имени академика Грабаря в Москве после произошедшего в четверг пожара стало полностью непригодно для использования, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный источник в правоохранительных органах города, работающий в настоящее время на месте ЧП.

По данным МЧС, площадь пожара в здании составила 2 тысячи квадратных метров. Пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. В ходе ликвидации возгорания пожарные и спасатели эвакуировали из горящего здания художественные ценности. В тушении огня участвовали 65 единиц пожарной и спасательной техники, в том числе три пожарных вертолета.

Как рассказал источник, верхний этаж здания практически полностью выгорел. Подвал и первый этаж залиты пеной и водой. Для восстановления здания потребуется его полная перестройка.

"На данный момент можно сказать, что здание полностью непригодно для использования", - отметил источник.

Корреспондент РИА Новости передает, что на расстоянии около 500 метров от Центра ощущается очень сильный запах гари. В само здание никого не пускают, в том числе сотрудников и руководство Центра, так как это опасно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала