Рейтинг@Mail.ru
Пострадавший при пожаре в центре Грабаря спасатель в тяжелом состоянии - РИА Новости, 16.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавший при пожаре в центре Грабаря спасатель в тяжелом состоянии

Читать ria.ru в
"Среди спасателей - два человека погибли и один получил серьезные ранения. Он находится сейчас в больнице в тяжелом состоянии. У него обожжено более 80% тела. По мнению медиков, у него очень мало шансов на выздоровление", - сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный источник в правоохранительных органах города, работающий на месте ЧП.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. По последним данным, во время тушения пожара во Всероссийском художественно-научном реставрационном центре имени академика Грабаря в Москве погибли двое и был серьезно ранен один спасатель, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный источник в правоохранительных органах города, работающий в настоящее время на месте ЧП.

По данным МЧС, площадь пожара в здании составила 2 тысячи квадратных метров. Пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. В ходе ликвидации возгорания пожарные и спасатели эвакуировали из горящего здания художественные ценности. В тушении огня участвовали 65 единиц пожарной и спасательной техники, в том числе три пожарных вертолета.

"Среди спасателей - два человека погибли и один получил серьезные ранения. Он находится сейчас в больнице в тяжелом состоянии. У него обожжено более 80% тела. По мнению медиков, у него очень мало шансов на выздоровление", - сказал собеседник агентства.

По его словам, эти трое были отрезаны огнем и не смогли выбраться.

Официально управление МЧС по городу о третьем пострадавшем на пожаре не сообщало.

Ранее представитель управления информации МЧС РФ сообщил, что сотрудники пожарно-спасательного центра, первыми прибывшие на пожар на улицу Радио в составе звена, проводили разведку пожара и поиск людей в помещениях, но произошла вспышка тепловых паров и обрушение конструкций здания, под которые попали два человека из состава звена.

Погибшие пожарные оказались в зоне горения отрезанными от путей эвакуации.

Из здания были эвакуированы 100 человек.

Спустя сутки после возгорания опасность пожара сохраняется. Пожарные разбирают завалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала