Рейтинг@Mail.ru
В центре имени Грабаря в Москве сохраняется опасность возгорания - РИА Новости, 16.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре имени Грабаря в Москве сохраняется опасность возгорания

Читать ria.ru в
"Пожарные уже в течение 20 часов продолжают работы на месте ЧП. В настоящее время внутри здания ведется проливка мест, откуда периодически начинает появляться дым", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, работающий на месте ЧП.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Опасность возгорания сохраняется в здании Всероссийского научно-реставрационного центра имени Грабаря в Москве спустя почти сутки после начала пожара, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, работающий на месте ЧП.

Пожар вспыхнул в четверг и унес жизни двух спасателей. По предварительным данным, нанесен значительный ущерб хранившимся в здании произведениям искусства.

"Пожарные уже в течение 20 часов продолжают работы на месте ЧП. В настоящее время внутри здания ведется проливка мест, откуда периодически начинает появляться дым", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пожарные также ведут разборку завалов, на месте работают и представители руководства реставрационного центра.

Как сообщил журналистам один из руководителей центра, подвал практически полностью затоплен, а само здание получило невосполнимый ущерб.

"Не исключено, что будет принято решение о перестройке всего здания. В настоящее время сотрудников мастерской не пропускают сотрудники милиции, которые по-прежнему держат здание в оцеплении", - сказал представитель учреждения.

Как передает корреспондент РИА Новости, на месте происшествия находятся семь пожарных расчетов.

Фото и видео с места ЧП предоставлены РИА Новости участниками проекта "Ты - репортер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала