Рейтинг@Mail.ru
Теракт в иранском городе Захедан - более 20 погибли, около 100 ранены - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракт в иранском городе Захедан - более 20 погибли, около 100 ранены

Читать ria.ru в
Более 20 человек погибли, около 100 ранены в результате двух взрывов, прогремевших в четверг вечером в городе Захедан - центре провинции Систан и Белуджистан на юго-востоке Ирана, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Более 20 человек погибли, около 100 ранены в результате двух взрывов, прогремевших в четверг вечером в городе Захедан - центре провинции Систан и Белуджистан на юго-востоке Ирана, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местное агентство ИРНА.

По данным ИРНА, прогремевшие перед одной из городских мечетей взрывы устроили террористы-смертники.

"В результате двух взрывов в Захедане погибли более 20 человек и около 100 получили ранения", - заявил в интервью иранскому информагентству глава отделения МЧС Ирана в провинции Систан и Белуджистан.

Провинция Систан и Белуджистан является нестабильным регионом Ирана. В начале 2010 года иранские спецслужбы схватили лидера суннитской вооруженной группировки "Джундаллах", которая долгое время терроризировала местных военных и полицейских в Систане и Белуджистане, а также похищала иностранных туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала