Рейтинг@Mail.ru
Рахимов обещает помогать Башкирии и после ухода с поста президента - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рахимов обещает помогать Башкирии и после ухода с поста президента

© Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМуртаза Рахимов
Муртаза Рахимов
Читать ria.ru в
Глава государства в четверг принял досрочную отставку Рахимова. Рахимов отметил, что заслуга в процветании Башкирии не только его, но и федеральных властей, поскольку была своевременная поддержка республики со стороны центра, в том числе в 90-е годы.

СОЧИ, 15 июл - РИА Новости. Муртаза Рахимов после ухода с поста главы Башкирии, который он занимал на протяжении 16,5 лет, намерен оказывать помощь республике.

"Я думаю, что по силе возможности буду поддерживать, помогать, особенно в этот год, связанный с засухой", - сказал 76-летний Рахимов на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в госрезиденции "Бочаров ручей".

Глава государства в четверг принял досрочную отставку Рахимова.

Рахимов отметил, что заслуга в процветании Башкирии не только его, но и федеральных властей, поскольку была своевременная поддержка республики со стороны центра, в том числе в 90-е годы.

"В целом без поддержки федеральных органов в регионах решать многие проблемы нельзя", - сказал он, добавив, что уровень жизни в стране повысился, а деревни и города стали неузнаваемы.

Говоря о проблемах засухи, Медведев отметил, что обязательно обсудит вопросы, в том числе сохранения животноводства, и подчеркнул, что недавно провел соответствующее совещание, где было отмечено, что эта тема является приоритетом.

"И засуха, конечно, сильно ударила, и животноводство нужно продолжать развивать и дальше", - сказал Медведев, подчеркнув, что уверен в том, что Рахимов внесет свой вклад в это направление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала