Рейтинг@Mail.ru
Транспорт в районе пожара в центре Грабаря пустили по новым маршрутам - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспорт в районе пожара в центре Грабаря пустили по новым маршрутам

© Фото : Дмитрий РепинФото пожара в реставрационном центре им. Грабаря
Фото пожара в реставрационном центре им. Грабаря
Читать ria.ru в
В связи с ЧП было прервано прямое сообщение на четырех трамвайных маршрутах (номер 24, 37, 45 и 50), одном автобусном (номер 78) и одном троллейбусном (номер 24).

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Движение общественного транспорта, прерванное в результате пожара во Всероссийском художественно-научном реставрационном центре имени академика Грабаря (ВХНРЦ) в Москве, было организовано по скорректированным маршрутам, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и связи.

По данным СКП, в четверг утром в здании ВХНРЦ, расположенном по адресу: улица Радио, дом 17 корпус 6, проводились работы по ремонту кровли с применением паяльных ламп. В результате около 13.30 произошло возгорание. Площадь пожара в здании составила 2 тысячи квадратных метров. Пожару была присвоена третья категория по пятибалльной шкале сложности. При тушении возгорания погибли двое сотрудников пожарно-спасательного центра. В ходе ликвидации огня пожарные и спасатели эвакуировали из горящего здания художественные ценности.

По данным пресс-службы, в связи с ЧП было прервано прямое сообщение на четырех трамвайных маршрутах (номер 24, 37, 45 и 50), одном автобусном (номер 78) и одном троллейбусном (номер 24).

"Маршруты были откорректированы, их работа была организована на участках до и после закрытого для проезда", - говорится в сообщении.

В частности, трамвай номер 24 был пущен в объезд от Новоконной площади через Кастомаровский мост до Курского вокзала.

"Трамвай номер 37 от 3-й Владимирской улицы укорочен до Лефортовского моста. Другая часть маршрута работает на участке от Каланчевской улицы до Сокольников", - отмечается в сообщении.

Маршрут автобуса номер 50 укорочен от проезда Энтузиастов до Лефортовского моста, а маршрут номер 45 укорочен от Новоконной площади до Лефортовского моста.

"Организован компенсационный автобусный маршрута от Лефортовского моста до станции метро "Авиамоторная". Автобус номер 78 укорочен до Старокирочного проезда", - уточняется в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-службы, вдоль части троллейбусного маршрута номер 24 на участке от станции метро "Красные ворота" до станции метро "Бауманская" и далее до станции метро "Авиамоторная" организован компенсационный автобусный маршрут.

"Усилены все маршруты, обеспечивающие в данном районе транспортные связи с пересадками", - подчеркивается в сообщении.

Фото и видео предоставлены РИА Новости участниками проекта "Ты - репортер"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала