Рейтинг@Mail.ru
Двое спасателей погибли при тушении пожара в центре имени Грабаря - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое спасателей погибли при тушении пожара в центре имени Грабаря

Читать ria.ru в
Двое сотрудников МЧС погибли при тушении крупного пожара в научно-реставрационном центре имени Грабаря в Москве. Спасатели попали под завалы, когда пытались найти людей в горящем здании.

Двое сотрудников МЧС погибли при тушении крупного пожара в научно-реставрационном центре имени Грабаря в Москве. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, спасатели, предположительно, попали под завалы, когда эвакуировали людей.

Один из погибших - Александр Дымчиков, который работал спасателем-медиком, второй - Вячеслав Шанин, пожарный-спасатель. "Погибшие были опытными специалистами, несмотря на то, что они совсем молодые парни", - сказал РИА Новости первый заместитель Госпожнадзора ГУ МЧС России по Москве Виктор Климкин.

Сотрудники пожарно-спасательного центра, первыми прибывшие по срочному вызову на улицу Радио, проводили разведку и поиск людей в горящих помещениях. Через 30 минут после того как спасатели начали работу, произошла вспышка тепловых паров и обрушение конструкций здания, под которые попали двое огнеборцев.

Огонь вспыхнул на чердаке старого двухэтажного здания, в котором расположен центр, в четверг днем. Пожар распространился на мансарду, а затем охватил оба этажа, где находились картины. Площадь возгорания составила около двух тысяч квадратных метров. Пожару была присвоена третья категория по пятибалльной шкале сложности. В тушении были задействованы 65 единиц пожарной и спасательной техники, в том числе три пожарных вертолета КА-32. С воздуха на горящее здание вылили около 300 тонн воды. В ходе ликвидации возгорания пожарные и спасатели эвакуировали из горящего здания художественные ценности.

Следствие не исключает, что причиной крупного пожара во Всероссийском художественно-научном реставрационном центре имени академика Грабаря, могли стать ремонтные работы на крыше здания с применением паяльных ламп. Об этом РИА Новости рассказал официальный представитель Следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала