Рейтинг@Mail.ru
Российские космонавты начали подготовку в выходу в открытый космос - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российские космонавты начали подготовку в выходу в открытый космос

Читать ria.ru в
Российские космонавты Михаил Корниенко и Федор Юрчихин на Международной космической станции (МКС) начали подготовку к выходу в открытый космос, который запланирован на 26 июля.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Российские космонавты Михаил Корниенко и Федор Юрчихин на Международной космической станции (МКС) начали подготовку к выходу в открытый космос, который запланирован на 26 июля.

Во время выхода их основной задачей станет интеграция нового модуля "Рассвет" в состав российского сегмента МКС. Малый исследовательский модуль (МИМ-1) "Рассвет" предназначен для проведения биотехнологических и материаловедческих экспериментов.

"Сегодня космонавты проводили работы по нахождению, в соответствии со списком, всех необходимых элементов экипировки, которые будут использоваться во время работы вне станции. Начиная со следующей недели, начнутся работы по подготовке скафандров "Орлан-МК". В частности, экипажу предстоит провести расконсервацию скафандров, проверить их на герметичность и на работоспособность систем (в том числе бортовых компьютеров скафандров)", - отмечается в сообщении.

После завершения всех проверок Корниенко и Юрчихин проведут тренировку в скафандрах.

"Орлан-МК" - пятая модификация полужестких скафандров для внекорабельной деятельности (ВКД) типа "Орлан" - является первым компьютеризированным российским скафандром, который не только следит за состоянием космонавта во время ВКД, но и может посредством вмонтированного экрана подсказать космонавту последовательность выполняемых операций, сообщить о неисправности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала