Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" может внедрить опционную программу для менеджента - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" может внедрить опционную программу для менеджента

© РИА Новости / Владимир Родионов"АвтоВАЗ" может внедрить опционную программу для менеджента
АвтоВАЗ может внедрить опционную программу для менеджента
Читать ria.ru в
Акционеры крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" рассматривают возможность внедрения опционной программы для менеджмента компании, сообщил в четверг журналистам управляющий директор ИК "Тройка Диалог" Сергей Скворцов.

ТОЛЬЯТТИ, 15 июл - РИА Новости. Акционеры крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" рассматривают возможность внедрения опционной программы для менеджмента компании, сообщил в четверг журналистам управляющий директор ИК "Тройка Диалог" Сергей Скворцов.

"Тройка Диалог" является одним из основных акционеров "АвтоВАЗа". Ее доля составляет 25% плюс одна акция - так же, как у госкорпорации "Ростехнологии" и альянса Renault-Nissan.

"Мы предлагаем взять за основу опционную программу, которая существовала в РАО ЕЭС. Источники ее финансирования - долгосрочное банковское финансирование", - сказал Скворцов, добавив, что программа может быть реализована в два этапа: в 2012 и 2016 годах.

Скворцов добавил, что акции для проведения опционной программы "АвтоВАЗа" будут "браться с рынка". При этом сколько всего акций планируется направить на реализацию этой программы, он не уточнил. В свою очередь замгендирекитора "Ростехнолгий" Игорь Завьялов добавил, что сейчас опционная программа дорабатывается и к сентябрю будут определены ее параметры.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В кризисном 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала