Рейтинг@Mail.ru
Сборная Англии провалила ЧМ из-за отсутствия командного духа - Гиггз - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Англии провалила ЧМ из-за отсутствия командного духа - Гиггз

Читать ria.ru в
"У Англии есть индивидуально сильные игроки, но на чемпионате мира они не играли как команда, - заявил 36-летний валлийский ветеран. - Сборная, которая показала командную игру лучше всех остальных, - Испания, и именно поэтому она победила".

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз объяснил неудачу сборной Англии на чемпионате мира по футболу в ЮАР разобщенностью игроков, сообщает Metro.co.uk.

Родоначальники футбола, с трудом пробившиеся в плей-офф, в 1/8 финала ЧМ-2010 были разгромлены сборной Германии со счетом 1:4.

"У Англии есть индивидуально сильные игроки, но на чемпионате мира они не играли как команда, - заявил 36-летний валлийский ветеран. - Сборная, которая показала командную игру лучше всех остальных, - Испания, и именно поэтому она победила. Такое случается нередко. В команде есть личности, ты пытаешься поменять их позиции (чтобы все ведущие игроки одновременно вышли на поле), и это не работает. Это и произошло в случае с Англией".

По его словам, это не единственная причина бледного выступления англичан в ЮАР. "От них многого ждали, но игроки не проявили себя ни индивидуально, ни командой. Это всего лишь одна из причин. Многое пошло не так, так же как и у других команд, например, у Италии и Франции", - добавил Гиггз.

В то же время его одноклубник Пол Скоулз, завершивший выступления в сборной Англии, не жалеет о том, что отказался возвращаться в национальную команду перед мундиалем.

"Было много разговоров на эту тему, и я думал, что, возможно, мне стоит попробовать. Но я решил иначе", - рассказал Скоулз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала