Рейтинг@Mail.ru
Путин рассчитывает на "наилучшие результаты" России на Играх в Сочи - РИА Новости, 14.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассчитывает на "наилучшие результаты" России на Играх в Сочи

Читать ria.ru в
На встрече премьера с представителями студенческих стройотрядов, работающих в Сочи, Путина спросили, не получится ли так, что они строят олимпийские сооружения для чужих побед.

СОЧИ, 14 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что российские олимпийцы смогут добиться высоких результатов на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

На последних зимних Играх в Ванкувере россияне завоевали наименьшее количество медалей за всю историю своих выступлений.

На встрече премьера в среду с представителями студенческих стройотрядов, работающих в Сочи, Путина спросили, не получится ли так, что они строят олимпийские сооружения для чужих побед.

"А вам бы как хотелось?" - спросил глава правительства. Студенты ответили, что надеются на победы российских спортсменов.

"Мне хочется так же, как и вам. Я очень рассчитываю на то, что нас наши олимпийцы не подведут и покажут наилучшие результаты", - сказал Путин.

"Но спорт есть спорт. Это открытые соревнования. В спорте все бывает, бывают и трагедии, и триумфы, бывают победы и поражения. Во всяком случае, мы должны сделать все для того, чтобы создать условия для подготовки, и вправе тогда будем ожидать результатов и побед", - заключил премьер.

Он сообщил, что судьба всех построенных для Олимпиады объектов, кроме одного, уже решена.

"Уже понятно, что с ними будет после Олимпиады, как они будут использоваться", - сказал Путин.

Большую ледовую арену, по его словам, можно будет использовать для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, если Россия выиграет право на его проведение. "Здесь будут проводиться соревнования, в том числе, если нам удастся заполучить чемпионат мира по футболу, самый большой стадион на 40 тысяч зрителей может быть использован для этих целей", - сказал Путин.

Некоторые объекты, по словам премьера, будут перевезены в другие регионы, какие-то будут использоваться под цели олимпийского университета, остальными будут пользоваться профессиональные спортсмены и туристы.

"Есть только один объект, по которому я не получил окончательного ответа от коллег. Это административное здание. Оно достаточно большое - несколько тысяч квадратных метров, где должны размещаться специалисты МОК, наши специалисты. И до сих пор не очень понятно, что с ним делать дальше", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала