Рейтинг@Mail.ru
Плетнев присоединится к своему оркестру в августе - РИА Новости, 14.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Плетнев присоединится к своему оркестру в августе

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкРоссийский национальный оркестр под руководством Михаила Плетнева
Российский национальный оркестр под руководством Михаила Плетнева
Читать ria.ru в
В минувшую пятницу Плетнев вместе со своим оркестром отправились в Македонию, где 12 июля открыли известнейший музыкальный фестиваль "Охридское лето", после чего маэстро отправился в Москву, а музыканты РНО вылетели в США.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра (РНО) Михаил Плетнев, оказавшийся фигурантом дела о растлении несовершеннолетних в Таиланде, присоединится к своему коллективу в августе, сообщила РИА Новости в среду пресс-атташе РНО Светлана Чаплыгина.

На прошлой неделе Плетнев оказался в центре громкого скандала в Таиланде после того, как местная полиция начала проверку заявления о его причастности к растлению несовершеннолетнего. Плетнев получил 7 июля разрешение таиландского суда покинуть страну. Однако расследование по его делу продолжается, музыканта обязали вновь явиться в суд 18 июля.

В минувшую пятницу Плетнев вместе со своим оркестром отправились в Македонию, где 12 июля открыли известнейший музыкальный фестиваль "Охридское лето", после чего маэстро отправился в Москву, а музыканты РНО вылетели в США. Артисты оркестра выступят 16, 18, 22 и 25 июля в рамках Napa Valley Festival del Sole 2010.

"Все остальные гастроли, которые должны у нас быть с Михаилом Васильевичем, состоятся в августе. Именно в августе он присоединится к оркестру снова", - сказала Чаплыгина.

Она отметила, что "музыканты РНО отправились на гастроли в Америку без Плетнева, и это уже ни для кого не должно быть секретом".

"Мы неоднократно объявляли, что участие Михаила Васильевича в Америке никогда не предполагалось, и изначально были заявлены совершенно другие дирижеры. Так что никаких изменений в планах у нас нет", - напомнила пресс-атташе РНО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала