Рейтинг@Mail.ru
Украину и Китай пригласили на учения "Восток-2010" в виде исключения - РИА Новости, 14.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украину и Китай пригласили на учения "Восток-2010" в виде исключения

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкОперативно-стратегические учения "Восток-2010 в Приморском крае. Архив
Оперативно-стратегические учения Восток-2010 в Приморском крае. Архив
Читать ria.ru в
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Николай Макаров также сообщил, что если бы на учении присутствовали делегаты различных стран, "были бы различные мнения, вопросы, на которые нам пришлось отвечать".

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Главной целью учения "Восток-2010" было подведение промежуточных итогов реформирования российской армии, и поэтому иностранные наблюдатели на них не приглашались, за исключением Китая и Украины, заявил в среду журналистам начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Николай Макаров.

"Мы получали обращения от ряда государств с просьбой наблюдать за учением. Для военных атташе по итогам учения я делал пресс-конференцию, на которой рассказал, что там (на учениях) было. Мы ничего не скрываем", - сказал Макаров, комментируя вопрос журналистов о том, почему на учении не присутствовали наблюдатели от США, Японии и других стран.

"Прежде всего, мы хотели разобраться в своем хозяйстве - что у нас получилось, а что не получилось (имеется в виду переход российской армии на новый облик) без оглядки на кого-либо", - отметил начальник Генштаба.

Он также сообщил, что если бы на учении присутствовали делегаты различных стран, "были бы различные мнения, вопросы, на которые нам пришлось отвечать".

При этом Макаров объяснил, почему на учении присутствовали делегации от Китая и Украины. Представители Генштаба КНР присутствовали на учении как союзники, "чтобы у них не возникало вопросов, против кого оно (учение) направлено".

"В связи со значительным улучшением отношений с Украиной и с тем, что в этой стране собираются строить структуру Вооруженных сил по нашему образу, было принято решение откликнуться на их просьбу, и министр обороны РФ пригласил делегацию Украины", - сказал Макаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала